Жилье военнослужащим  < Вопросы и ответы  < Часто задаваемые вопросы

Вопросы и ответы

Смотреть вопросы по теме:  

Показывать по:  5 10 25
 
1 2

Я проходил службу в Вооруженных Силах СССР более 20 лет. В 1998 г. уволился из Вооруженных Сил Украины. После увольнения переехал в Россию. Проживаю здесь более 12 лет и до сих пор не имею собственного жилья. Могу ли я получить жилое помещение как бывший военнослужащий Вооруженных Сил СССР?

 
Согласно п. 3 ст. 2 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ за гражданами, проходившими военную службу в воинских частях Вооруженных Сил Союза ССР...
» подробнее
 

Я ветеран ВОВ и до сих пор, несмотря на все обещания, не обеспечен жилым помещением. Когда мне, как ветерану ВОВ, выделят жилье и к кому следует обратиться?

 
В соответствии со ст. 23.2 Федерального закона "О ветеранах" от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ Российская Федерация передает органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий...
» подробнее
 

В 2009 году я обратился в органы местного самоуправления с просьбой о постановке меня на учёт и обеспечении жилым помещением по избранному месту жительства, однако мне отказали, аргументировав это тем, что сейчас они не ставят военнослужащих на данный учёт. Куда мне следует обратиться за реализацией данного права?

 
Порядок учёта и обеспечения жилым помещением по избранному постоянному месту жительства определён Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 1998 г. N 1054 "О порядке учёта военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан...
» подробнее
 

В 2007 г. я был уволен по собственному желанию с выслугой 18 лет, проживаю в служебном жилье. Сейчас меня просят освободить жилье в связи с тем, что трудовые отношения между мной и Министерством обороны прекращены, а на предоставление квартиры от министерства обороны я не претендую в связи с тем, что нет выслуги 20 лет. Что мне делать? Меня могут выселить из служебного жилья?

 
Статья 103 ЖК РФ указывает, что договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности...
» подробнее
 
Показывать по:  5 10 25
 
1 2
Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100

© Центр информационного обеспечения МО РФ