Жилье военнослужащим  < Вопросы и ответы  < Часто задаваемые вопросы

Вопросы и ответы

Смотреть вопросы по теме:  

Показывать по:  5 10 25
 

В 1998 году получал квартиру по месту службы в г. Воронеж. Теперь мне от-казывают в получении жилья по избранному месту жительства в г. Санкт-Петербург, так как я не могу представить справку о сдаче той квартиры в Воронеже, потому что после развода в 2003 году оставил её бывшей жене и детям. Как теперь мне реализовать своё право на жильё?

07.08.2013 14:40:00
 
В соответствии с разъяснениями, содержащимися в Определении Верховного суда Российской Федерации от 24 июня 2010 г. № 205-В10-17, военнослужащие, оставляющие жилое помещение бывшим супругам, обязаны принять все меры к получению причитающейся части жилой площади...
» подробнее
 

Со мной не заключают договор социального найма на квартиру, мотивируя это необходимостью предоставления справки о сдаче прежнего жилья. Чем это предусмотрено?

07.08.2013 14:30:00
 
Предоставление документов о сдаче жилых помещений и снятии военнослу-жащих с регистрационного учета при получении жилого помещения по избранному месту жительства предусмотрено пунктом 14 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»...
» подробнее
 

Каким категориям военнослужащих положено жилое помещение по договору социального найма, а каким в собственность бесплатно?

24.07.2013 16:30:00
 
Жилые помещения в собственность бесплатно в соответствии пунктами 1 и 4 Правил предоставления военнослужащим-гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно...
» подробнее
 

Почему не обеспечиваются жильем от Минобороны России военнослужащие, уволенные в 90-ых годах?

24.07.2013 15:25:00
 
Порядок обеспечения военнослужащих жилыми помещениями определен статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (далее – Закон). В соответствии с указанной статьей жилыми помещениями от Минобороны России обеспечиваются военнослужащие...
» подробнее
 

Почему учитывается собственность военнослужащих и членов их семей, полученная не от государства (наследство, дарение, приобретенная за собственные средства)?

24.07.2013 15:10:00
 
В соответствии с пунктом 7 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. № 188-ФЗ (далее – Жилищный кодекс), при определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма (в собственность бесплатно) гражданину...
» подробнее
 
Показывать по:  5 10 25
 
Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100

© Центр информационного обеспечения МО РФ