Жилье военнослужащим  < Вопросы и ответы  < Страница просмотра сообщения

Я проживаю на территории закрытого административно- территориального образования, в котором мне предоставлена служебная квартира. Куда я должен подавать заявление об обеспечении меня по избранному месту жительства?

 
Так как Вы проживаете на территории закрытого административно-территориального образования, у Вас есть право на обеспечение жилым помещением по новому месту жительства в соответствии с п. 5 Постановления Правительства РФ от 11 января 2001 г. № 23 "Об обеспечении жильем граждан, переезжающих из закрытых административно-территориальных образований на новое место жительства, или выплате компенсаций этим гражданам" (далее Постановление) как у лица, уволенного с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на службе. Переселение граждан из закрытого административно-территориального образования на новое место жительства и обеспечение их жильем осуществляется органом местного самоуправления этого административно-территориального образования за счет предусматриваемых на эти цели средств федерального бюджета, бюджета указанного административно-территориального образования, средств организации (объекта) и федерального органа исполнительной власти. Таким образом, Вам необходимо обратиться в уполномоченный орган местного самоуправления по месту жительства с заявлением об обеспечении Вас по избранному месту жительства жилым помещением в соответствии с п. 5 Постановления.
Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100

© Центр информационного обеспечения МО РФ