Жилье военнослужащим  < Вопросы и ответы  < Страница просмотра сообщения

Со мной не заключают договор социального найма на квартиру, мотивируя это необходимостью предоставления справки о сдаче прежнего жилья. Чем это предусмотрено?

07.08.2013 14:30:00
 
Предоставление документов о сдаче жилых помещений и снятии военнослу-жащих с регистрационного учета при получении жилого помещения по избранному месту жительства предусмотрено пунктом 14 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», а также пунктом 18 Инструкции о предоставлении военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280. В случае невозможности по тем или иным причинам своевременно предста-вить справку о сдаче жилого помещения, она может быть представлена военнослужащим в день заключения договора социального найма при условии, что все иные документы, необходимые для заключения договора, были представлены ранее. Вместо справки о сдаче служебного жилого помещения согласно указаниям Министра обороны Российской Федерации от 13 октября 2011 г. № 205/2/610 может быть предоставлено нотариально удостоверенное обязательство об освобождении жилого помещения.
Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100

© Центр информационного обеспечения МО РФ